Министр спорта региона Алексей Ленберг провёл выездной оргкомитет и оценил подготовку спортивных объектов к масштабному событию.
В поселке Таврическое состоялся выездной оргкомитет по подготовке к областному спортивно-культурному празднику «Праздник Севера», который пройдет с 26 февраля по 1 марта. Мероприятие прошло под председательством министра спорта региона Алексея Ленберга, который оценил готовность будущей столицы спартакиады как высокую — более 90%.
В ходе рабочего визита участники комитета осмотрели ключевые объекты — стадион и ледовый корт, где пройдут соревнования по хоккею, мини-футболу на снегу, мотокроссу и лыжным гонкам. В рамках заседания детально обсудили готовность спортивной инфраструктуры, сценарий церемонии открытия, вопросы безопасности, размещения и питания участников и гостей.
«Работали сегодня в Таврическом – столице нашего областного культурно-спортивного праздника "Праздник Севера". Район показывает высокую степень готовности к событию, — поделился министр Алексей Ленберг. — Уверен, что праздник пройдет отлично, ждем как спортивную часть, так и культурную, которая в год, что Омск проводит в статусе Культурной столицы, будет насыщенной».
Глава Таврического района Игорь Баннов отметил значимость события для муниципалитета.
«Нам впервые доверили такую важную миссию как проведение "Праздника Севера". Мы уже обновили подтрибунные помещения нашего стадиона, кое-что корректируем в хоккейном корте, готовим лыжную трассу. Надеемся, что сможем достойно провести праздник», — заявил Баннов.





































