Аскольд Запашный: «Я приехал на эстафету именно в Омск, потому что очень люблю хоккей»

Одним из самых знаменитых участников эстафеты олимпийского огня в Омске стал известный дрессировщик Аскольд Запашный. По словам артиста, как только от Олимпийского комитета поступило предложение бежать эстафету в Омске, он сразу согласился приехать.
У дома № 24 по улице Ленина собралось особенно много народа: именно отсюда стартовал Аскольд Запашный. Некоторые поклонницы осыпали дрессировщика лепестками роз. Запашный был явно удивлен таким теплым приемом.

— Из зимних видов спорта я больше всего люблю хоккей. Наверное, поэтому я сразу согласился участвовать в забеге в Омске, ведь ваш город можно считать хоккейной столицей России. Конечно, чувства переполняют. Ощущение причастности к тому великому, что происходит, большому Олимпийскому движению, — поделился своими впечатлениями Запашный перед выходом на дистанцию.

Кроме того, дрессировщик добавил, что для него участие в эстафете олимпийского огня сравнимо с дрессировкой тигров — также волнительно и ответственно.

— Факел себе оставляю, сразу принял это решение. Если бы не было такого шанса приобрести факел, я бы в любом случае нашел путь, как это сделать. Это историческая ценность для меня и для нашей семьи, я буду хранить его, — ответил Аскольд на вопрос журналистов о ценности атрибутики олимпийской эстафеты.


Справка
Аскольд Запашный — представитель прославленной цирковой династии в четвертом поколении. Народный артист РФ.

©
URL: http://omskregion.info/news/16519-askold_zapashny_ya_priexal_na_estafetu_imenno_v_om/
Дата публикации:09/12/2013 19:36
Автор:Дмитрий Валитов
Фото:Евгений Кармаев