Вкладчикам «Мастер-Банка» в Омске начали возвращать деньги

В банках-агентах подтвердили: наличные в сумме до 700 тыс. рублей можно забрать уже на следующий день после обращения. Если же вкладчик разорившегося банка изъявит желание перевести деньги на какой-нибудь счет, потребуется ждать три дня.
В качестве банков-агентов, через которые можно получить деньги, выступают Сбербанк и «ВТБ 24». Сбербанк принимает заявления и выплачивает страховку вкладчикам, чьи фамилии начинаются с букв от А до Л. «ВТБ 24» — соответственно, тем, чьи фамилии начинаются с букв от М до Я.

Выплаты по вкладам начались с середины прошлой недели и продлятся как минимум год, поэтому времени у вкладчиков «Мастер-Банка» еще достаточно. В банках-агентах для них заработали специальные горячие линии, позвонив на которые можно получить более точную информацию о ближайшем к месту проживания вкладчика отделении, в котором у него смогут принять заявление. Для его подачи достаточно захватить с собой только паспорт.

Тем клиентам, сумма вклада которых превышает гарантированную государством страховку, придется предоставить все документы, подтверждающие обязательства банка. Потребуется написать требование о возмещении непогашенной части суммы.

Телефоны горячих линий
Сбербанк: 8-800-555-555-0
«ВТБ 24»: 8-800-100-24-24

Фото с сайта news.meta.ua
©
URL: http://omskregion.info/news/16521-vkladchikam_master_banka_v_omske_nachali_vozvrachs/
Дата публикации:10/12/2013 07:42
Автор:Алексей Сафронов
Фото:Сергей Мельников