Омичи зажгут свечи в память о погибших в ДТП 16-летних подростках

Почтить память погибших в ДТП 16-летних подростков Ивана Ерха и Анастасии Ломиворотовой омичи придут завтра, 11 декабря, к месту трагедии на улице Радищева. Организаторы акции своими действиями намерены привлечь внимание СМИ и потребовать наказать виновника — 41-летнего водителя Toyota Land Cruiser.
Трагедия, которая унесла жизни двух 16-летних подростков, произошла 25 ноября около 21:15 на улице Радищева в Омске. Парень с девушкой ехали на скутере, когда на повороте столкнулись с автомобилем Toyota Land Cruiser. 41-летний водитель иномарки без признаков алкогольного опьянения нарушил правила и не пропустил мокик.

Водитель мокика Иван Ерх погиб сразу. Его спутница Анастасия Ломиворотова получила перелом основания черепа. В БСМП-1, куда девушку привезли в состоянии комы, выяснилось, что в области головного мозга у нее образовалась гематома, позже развилась пневмония. Спасти Настю врачи не смогли. Она умерла 3 декабря.

Завтра, 11 декабря, в 14 часов друзья Ивана и Анастасии соберутся на месте ДТП по адресу: улица Радищева, 37. Таким образом они хотят не только почтить память погибших ребят, но и привлечь внимание общественности к трагедии.

«Все кто знал или не знал Ваню и Настю, знает про данную ситуацию, просьба прийти на место аварии… С собой свечки, гвоздички!! Большая просьба прийти как можно больше народу, т. к. приедут корреспонденты снимать происходящее для того, чтобы эту аварию вывести на суд общественности, т. к. виновник не наказан!!!» — говорится в сообщении, размещенном в социальной сети «ВКонтакте».

Родственники погибшей девушки также ищут свидетелей ДТП. «Напишите мне в личку или позвоните 89509565572», — обращается к пользователям соцсети брат Насти Алексей Ломиворотов.

ДТП

ДТП

Напомним, в 2012 году в центре Омска по вине водителя погибла другая молодая пара — Артем Аппаков и Ксения Ренжина. Пьяный Алексей Никитин сбил ребят на тротуаре на Красном Пути. Трагедия не оставила равнодушным, пожалуй, ни одного омича: горожане долгое время несли цветы к месту аварии — клубу «Эгоист», организовали автопробег памяти погибших ребят. Виновный в смерти пары Алексей Никитин получил 5 лет и 11 месяцев колонии общего режима.

Главное фото из социальной сети «ВКонтакте»
©
URL: http://omskregion.info/news/16527-omichi_zajgut_svechi_v_pamyat_o_pogibshix_v_dtp_16/
Дата публикации:10/12/2013 08:58