На елке в Кремле побывают 80 юных омичей

На елке в Кремле побывают 80 юных омичей

Дата публикации 10 декабря 2013 09:33 Автор

Омские школьники посетят главную елку страны в Кремле. На новогодние праздники в столицу отправятся 80 ребят — отличники учебы, сироты и дети из неполных семей.
По традиции на главную елку страны в Москву съезжаются около шести тысяч детей со всех уголков страны. В этом году, как и в прошлом, Омскую область представят 80 ребят. Главное новогоднее торжество для детей со всей России состоится в Кремле 26 декабря.

— Юные омичи будут жить в гостиничном комплексе «Измайлово». Их ожидают увлекательные поездки в музеи московского Кремля и киностудии «Мосфильм», представление на ледовом катке Красной площади и экскурсия «Государев двор в Измайлово», — рассказали корреспонденту ИА «Твой Омск» в «МинспортМедиа».

На праздновании в Государственный Кремлевский дворец отправятся отличники учебы, призеры олимпиад, лидеры детских общественных объединений, творчески активные школьники, дети-сироты, дети из неполных семей и воспитанники детских домов.

Детей будут сопровождать в Москву 20 взрослых, в их числе — опытные педагоги, специалисты органов по делам молодежи, врачи, сотрудники полиции.

Стоит добавить, что цена билета на кремлевскую елку варьируется от 4 500 до 6 500 рублей.

Фото с сайта art-apple.ru
©
Распечатать страницу