В День Конституции РФ омичей ждут во всех приемных региона

В День российской Конституции, 12 декабря, во всех федеральных и местных ведомствах омичи смогут получить ответы на любые интересующие их вопросы. Этот день по поручению президента России Владимира Путина объявлен Всероссийским днем приема граждан.
В четверг, 12 декабря, будет работать и приемная президента РФ в Омской области, расположенная по адресу ул. Певцова, 5.

— Мы будем принимать посетителей в штатном режиме, в соответствии с рабочим расписанием: с 9 до 18 часов, — рассказала сотрудник приемной Наталья Шкалова.

Люди могут обращаться в приемную президента РФ с любым вопросом. И так как во Всероссийский день приема граждан будут работать все федеральные, региональные и муниципальные учреждения Омской области, то у сотрудников приемной президента РФ будет возможность оперативно связаться с их руководителями и решить проблему на месте. Как показывает опыт работы президентской приемной, большая часть вопросов, адресуемых омичами главе государства, находится в компетенции конкретных служб, предприятий и органов местной власти.

В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева 12 декабря по графику будет вести прием руководитель приемной, депутат Законодательного собрания, главный врач медико-хирургического клинического центра минздрава Вадим Бережной. Однако, как сказала корреспонденту ИА «Твой Омск» сотрудник приемной председателя партии «Единой России» Анна Сысоева, возможно, у Вадима Бережного будут помощники. Их кандидатуры сейчас обсуждаются в региональном отделении партии.

— Когда в стране 1 декабря отмечался День всех приемных, у нас вместе с дежурным членом партии омичей принимали депутаты Госдумы Ирина Роднина и Виктор Шрейдер. Этих людей знают практически все жители региона, поэтому был особенно большой наплыв посетителей, — отметила Анна Сысоева.

Не проигнорирует Всероссийский день приема граждан в юбилей Конституции РФ и Омское отделение Пенсионного фонда РФ.  Как рассказала руководитель пресс-службы ОПРФ по Омской области Виктория Богдыль, омичей будут ждать во всех территориальных управлениях региона с 12 до 20 часов в порядке живой очереди. При себе надо иметь паспорт. В Омске в указанные часы прием будет вестись по двум адресам: на ул. Чкалова, 25, каб. 108 (тел. 53-43-11) и на ул. Чапаева,71/1, каб. 101. На приеме омичи смогут  не только задать вопрос, но и попросить сотрудников ПФР подсчитать на «пенсионном калькуляторе» размер будущей пенсии. Кстати, попытки справиться с этой задачей по предложенной разработчиками формуле у корреспондентов ИА «Твой Омск» оказались неудачными.
©
URL: http://omskregion.info/news/16531-v_den_konstitutsii_rf_omichey_jdut_vo_vsex_priemnx/
Дата публикации:10/12/2013 10:31
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников