Виталий Хоценко сообщил о благоустройстве пяти мемориалов в Омском регионе

Виталий Хоценко сообщил о благоустройстве пяти мемориалов в Омском регионе

Дата публикации 13 февраля 2026 13:52 Автор Источник фото pixabay.com

Это станет возможным благодаря программе местных инициатив.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко в своем телеграм канале сообщил, что в этом году в рамках программы местных инициатив планируется благоустроить и привести в порядок пять мемориалов, посвященных героям Великой Отечественной войны. Работы затронут памятники и прилегающие территории в нескольких районах региона.

В этом году в программу благоустройства включены следующие мемориалы: деревня Кудук Чилик, Азовский район; село Ачаир, Омский район; деревня Верблюжье, Саргатский район; деревня Тамбовка, Седельниковский район; село Карповка, Таврический район.

Губернатор выразил благодарность жителям региона за вовлеченность и неравнодушие, отметив роль общественного участия при отборе объектов и реализации локальных инициатив.

Распечатать страницу