«Авангард» вышел в четвертьфинал плей-офф

Дата публикации 5 марта 2012 15:02 Автор Никита Сергеев

Омский «Авангард» переиграл хабаровский «Амур» на выезде. Победа в матче со счетом 1:3 вывела «ястребов» в четвертьфинал Кубка Гагарина. Ранее в следующий раунд вышло московское «Динамо», одолевшее одноклубников из Минска.

Игра прошла сегодня, 5 марта, на льду «Платинум Арены» в Хабаровске. Хозяевам терять уже было нечего, и в первом периоде они перебросали «ястребов» в три раза. Тем не менее на седьмой минуте матча омич Александр Пережогин с подачи Александра Попова распечатал ворота соперников. Проходит чуть больше двух минут, и «ястреб» Роман Червенка отправляет в ворота хабаровчан вторую шайбу.

На 22-й минуте матча «амуровец» Мартин Ружичка сокращает счет, забрасывая первую шайбу в плей-офф. Следом омский голкипер Карри Рамо с трудом отбивает еще один бросок соперника.

На 29-й минуте «Амур» получает первое большинство, устраивает настоящий штурм, но Рамо непробиваем. Спустя четыре минуты Ружичка отдает шайбу Игорю Игнатушкину, тот два раза подряд бросает в упор, но омский вратарь мощно держит оборону.

Омичи отвечают атаками, и свое мастерство демонстрирует вратарь «Амура». В финале второго периода Егор Аверин забивают третью и – как позже выяснилось – последнюю шайбу хозяевам льда.

В третьем периоде «Амур» смирился с поражением в серии и ничего серьезного у ворот «Авангарда» не создал. Омичи спокойно, без лишних усилий довели игру до финальной сирены. Счет в матче – 1:3, а в серии – 0:4.

«Авангард» стал вторым участником 1/4 финала. Первым в следующий раунд вышло московское «Динамо», одолевшее одноклубников из Минска.