Здание на Магистральной не обновляли почти 70 лет. Ремонт проведут в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».
Здание школы № 86 на улице Магистральной, построенное в 1957 году, наконец получит долгожданный капитальный ремонт. Об этом сообщил мэр Омска Сергей Шелест в своем телеграм-канале.
Семилетняя школа была основана в 1956 году, а спустя год получила собственное здание. За свою историю учреждение выпустило множество достойных людей, однако сегодня состояние здания оставляет желать лучшего.
«Глядя на него сегодня, можно подумать, что это скорее декорации к страшному кино, чем школа», — отметил градоначальник.
Ремонт проведут в рамках национального проекта «Молодежь и дети» при поддержке партии «Единая Россия». Начальная цена контракта составляет 120 млн рублей. Конкурсные процедуры уже стартовали.
«Подрядчику предстоит изрядно потрудиться, но и опыт он получит хороший, ведь подобные объекты требуют и профессионализма, и внимания к деталям», — добавил Сергей Шелест.






































