С извещением удобнее

Скоро должна прий­ти посылка, но боюсь, уведомление до меня может не дойти. Не хочется, чтобы ее обратно отправили. Как в таком случае ее можно получить? Если я позвоню по телефону и узнаю, что она пришла, мне ее отдадут без уведомления?
«Скоро должна прий­ти посылка, но боюсь, уведомление до меня может не дойти. Не хочется, чтобы ее обратно отправили. Как в таком случае ее можно получить? Если я позвоню по телефону и узнаю, что она пришла, мне ее отдадут без уведомления?
Татьяна Безносенко».

Как пояснил оператор «горячей линии» «Почта России», посылку можно получить и без извещения: для этого необходимо с паспортом обратиться в ваше почтовое отделение.

Сложность в том, что без уведомления вы не только не знаете, пришла ваша посылка или нет, но и любую интересующую информацию о ней можете получить по телефону лишь при условии, что известен почтовый идентификатор, указанный в извещении. Как вариант, уточнить идентификатор можно у отправителя. Если же при каких-то обстоятельствах нет такой возможности, то единственное решение – приходить на почту лично и узнавать о судьбе посылки. Также, зная почтовый идентификатор, легко можно проследить маршрут движения посылки и момент ее прибытия в конечную точку на сайте «Почта России».

Фото с сайта forum.anime.kharkov.ua
©
URL: http://omskregion.info/news/16576-s_izvechsheniem_udobnee/
Дата публикации:11/12/2013 09:27