В День Конституции 20 юных омичей получили паспорта

В День Конституции 20 юных омичей получили паспорта

Дата публикации 12 декабря 2013 10:18 Автор Фото Евгений Кармаев

В Законодательном собрании Омской области сегодня, 12 декабря, состоялось торжественное вручение паспортов 14-летним омичам. Знаменательно, что свой главный документ школьники получили в День Конституции. Вручил паспорта министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Александр Фабрициус.
— В день основного закона нашей страны вы получаете документ гражданина Российской Федерации, — обратился министр к школьникам. — Хочу, чтобы вы запомнили этот день на всю жизнь и с честью пронесли звание гражданина, и вами будут гордиться родители, Омская область и вся страна.

Со столь знаменательным днем ребят поздравили представители Федеральной миграционной службы России по Омской области и региональной организации Союза молодежи России.

Юные омичи, получив паспорта, поделились своими впечатлениями. К примеру, восьмиклассник школы № 144 Омска Дмитрий Котов сказал, что еще в шестом классе ознакомился с Конституцией и знает свои права и обязанности.

— Теперь я стал полноправным гражданином страны, — признался Дима, — нас всех назвали по имени-отчеству, и мы почувствовали, что стали взрослыми.

Вручение паспортов

Вручение паспортов
©
Распечатать страницу