Студенты журфака «сРИАгировали» на всю Сеть

Студенты журфака «сРИАгировали» на всю Сеть

Дата публикации 12 декабря 2013 11:41 Автор

Интернет-сообщество обсуждает фотосессию студентов журфака НИУ ВШЭ в поддержку ликвидированного РИА «Новости». На фотографиях изображены первокурсницы, рты которых перевязаны черными лентами. Положительных откликов на этот выпад студентов в Сети практически нет.
Первокурсники факультета журналистики НИУ ВШЭ провели акцию в поддержку ликвидируемого РИА «Новости» — фотосессию с черными лентами, траурными повязками и прочей загробной атрибутикой.

Фотографии появились в группе соцсети «ВКонтакте» «сРИАгировали», которая сейчас закрыта от посторонних пользователей. Но фото уже «разбрелись» по интернету и вызвали немалый резонанс.

РИА

РИА

В своем микроблоге одна из участниц фотосета удивляется такому пристальному вниманию со стороны интернет-общественности.

Твит

Есть те, кто положительно оценивает акцию студентов. Как правило, это сами студенты.

Твит

Твит

В основном же действия молодых журналистов аудитория Рунета приняла со скептицизмом. Немало критики поступило и со стороны более опытных коллег.

Твит

Твит

Твит

Между тем стоит напомнить, что главный редактор РИА «Новости» Светлана Миронюк рекомендовала не реагировать на призывы к участию в акциях поддержки коллектива агентства.

Кроме того, Миронюк заявила, что намерена обратиться в правоохранительные органы с просьбой не допустить проведения любых несанкционированных акций на прилегающей к агентству территории.

Фото с сайта teh-nomad.livejournal.com
©
Распечатать страницу