Равиль Бикбавов ушел в отставку с поста генерального директора ОАО «Омск-пригород»

Срок контракта Бикбавова, который также является депутатом Заксобрания региона, с «Омск-пригородом» завершился еще 1 декабря 2013 года. Однако известно об этом стало лишь сегодня из разговора с самим парламентарием.
В данный момент исполняющей обязанности гендиректора временно назначена Галина Мартыновская, которая раньше занимала пост заместителя генерального директора ОАО «Омск-пригород» по финансам и экономике. Об уходе директора предприятия стало известно из телефонного разговора корреспондента ИА «Твой Омск» с Равилем Бикбавовым.

— С первого числа у меня закончился контракт, теперь по вопросам работы «Омск-пригорода» прошу меня не беспокоить, — пояснил Бикбавов.

Комментировать кадровые перестановки внутри предприятия в «Омск-пригороде» отказались. Однако официальные запросы руководству уже необходимо присылать на имя Галины Мартыновской.

Равиль Бикбавов возглавлял ОАО «Омск-пригород» более 10 лет. За это время в Омске был открыт пригородный вокзал и запущены новые рейсы скоростных электропоездов в Новосибирск и Петропавловск. В этом году «Омск-пригород» также участвовал в проекте первой городской электрички. Пока в его рамках силами железнодорожников в Омске построено 5 платформ для электропоездов.  Изменится ли политика предприятия после назначения нового руководителя, пока неизвестно.
©
URL: http://omskregion.info/news/16636-ravil_bikbavov_ushel_v_otstavku_s_posta_generalnog/
Дата публикации:12/12/2013 12:35
Автор:Дмитрий Валитов
Фото:Сергей Мельников