Президент Путин предложил возвращать регионам вложенные в технопарки деньги

Вложенные регионами средства в развитие технопарков и бизнес-инкубаторов должны возвращаться в казну субъекта. Налоги, уплаченные бизнесом в федеральную казну, вернутся в регион межбюджетным трансфертом. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в своем ежегодном послании к Федеральному Собранию.
Сегодня, 12 декабря, в День Конституции, президент Владимир Путин выступает с ежегодным посланием к Федеральному Собранию. Отметим, что это послание стало десятым за время руководства Путина страной.

Одно из предложений, которое высказал президент в своем обращении, — возвращать регионам средства, направленные на поддержку технопарков и бизнес-инкубаторов.

— Сейчас скажу очень приятную новость для руководителей регионов Российской Федерации. Считаю, что если регион вкладывает свои средства в создание индустриальных и технопарков, бизнес-инкубаторов, то дополнительные федеральные налоги, которые в течение трех лет поступят от размещенных там предприятий, должны возвращаться в субъект Федерации в форме межбюджетных трансфертов, — подчеркнул президент. — Внимание – в пределах затрат региона на создание инфраструктуры таких площадок.

Отметим, в Омской области первый технопарк может быть создан на базе Института проблем переработки углеводородов СО РАН и завода «Техуглерод». В августе 2013 года во время делового визита в Канны губернатор Омской области Виктор Назаров подписал соглашение о сотрудничестве с руководством международного технопарка Sophia Antipolis. Согласно документу специалисты центра окажут содействие Омской области в развитии собственного технопарка.

Фото с сайта it.tut.by
©
URL: http://omskregion.info/news/16640-prezident_putin_predlojil_vozvrachshat_regionam_vl/
Дата публикации:12/12/2013 13:20