Жители Сосновки остались без газа из-за бумажной волокиты

Жители 40 домов в селе Сосновка Азовского района отапливают свое жилье электроприборами. Подведенным к домам газом пока пользоваться нельзя: не разрешает Ростехнадзор.
Чтобы газифицировать дом, каждая семья потратила более 100 тыс. рублей. Сейчас сосновцы вынуждены не только платить деньги за электричество — в домах и днем и ночью работают тэны, но и расплачиваться за кредиты. Как пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в администрации Азовского муниципального района,  вся загвоздка в документах.

— Ситуация такова: по договору подрядчик должен был газифицировать эти дома в Сосновке за три года. Мы уговорили его сделать эту работу за два года, он согласился и обещал закончить все в ноябре. Видимо, в целях экономии, чтобы не платить за отопление, около 40 жителей отключились от центральной котельной, — говорит заместитель главы Азовского района Владимир Штейнбрехер, — сейчас идет процесс оформления документов. Вчера в Сосновке был представитель Ростехнадзора. Все дело в  исполнительных документах. Мы процесс контролируем и пытаемся помочь. Перед нами стоит задача как можно быстрее дать газ.
©
URL: http://omskregion.info/news/16662-jiteli_sosnovki_ostalis_bez_gaza_iz_za_bumajnoy_vo/
Дата публикации:13/12/2013 10:12
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Евгений Кармаев