Только в феврале сервисом воспользовались более 7 тысяч омичей.
С момента запуска чат-бота для записи в многофункциональные центры омичи воспользовались им более 21 тысячи раз. Цифровой сервис работает в национальном мессенджере МАХ с 7 ноября 2025 года.
Как сообщили в региональном правительстве, за это время произвели 21 147 записей. Только с начала 2026 года — 16 269, из них 7 054 пришлись на февраль.
Чат-бот позволяет уточнять адреса и графики работы офисов МФЦ, узнавать статус обращений, а также оценивать качество услуг, предоставляемых Социальным фондом и МВД. Воспользоваться сервисом можно по ссылке.
Разработка ведется в рамках нацпроекта «Экономика данных», направленного на повышение качества цифровых сервисов и создание удобных каналов коммуникации между государством и гражданами. Реализация нацпроектов в регионе находится на особом контроле губернатора Виталия Хоценко.





































