Сенатор Голушко уверен в скорой отставке федерального правительства

Сенатор Голушко уверен в скорой отставке федерального правительства

Дата публикации 13 декабря 2013 15:20 Автор Фото Сергей Мельников

Сенатор от Омской области Андрей Голушко прокомментировал послание Владимира Путина к Федеральному Собранию. Как отметил Голушко, исполнять это послание будет уже другое, более эффективное правительство. Существующая власть, по мнению президента, либо делает что-то, вызывая отторжение в обществе, либо не делает ничего.
Представители омских элит продолжают комментировать послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. В частности, представитель Законодательного собрания Омской области в Совете Федерации Андрей Голушко, выслушав критику, которую глава государства обрушил на федеральное правительство, сделал вывод, что исполнять послание президента будут уже не члены команды Дмитрия Медведева.

— Два основных тезиса из послания президента, которые я выделил: первый — приоритет развития Сибири и Дальнего Востока, второй — запоздалое, но тем не менее очень нужное решение по деофшоризации экономики, конкретные шаги в этом направлении, — рассказал Андрей Голушко. — И финальный вывод, который можно сделать: исполнять это послание будет другое правительство. В послании президент дал нелицеприятную оценку федеральному правительству, которое либо делает что-то, вызывая отторжение в обществе, либо не делает ничего.

Напомним, что федеральное правительство с 2012 года возглавляет экс-президент России Дмитрий Медведев. И он сам, и президент Владимир Путин не раз подчеркивали, что между ними существует полное взаимопонимание, однако политики и политологи считают, что это не совсем так.

Например, уверенность в скорой отставке правительства и уходе Медведева после выступления президента появилась и у лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

— Я уверен, что вопрос отставки правительства назрел, но до Олимпиады решен не будет.  Надеюсь, что этот вопрос будет решен после Олимпиады, — заявил Зюганов ИТАР-ТАСС.

Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию
©
Распечатать страницу