Это практически в два раза больше по сравнению с предыдущим периодом.
Так, 70 земельных участков суммарной площадью 197 га предоставлены юридическим лицам по договорам безвозмездного пользования для социально-значимых направлений использования.
По договорам аренды гражданам и организациям предоставлено 153 земельных участка общей площадью 1111 га, в том числе 138 участков из областной собственности, 15 земельных участков из состава неразграниченных земель.
Два участка предоставлены по договорам купли-продажи. В льготном порядке гражданам предоставлено 8 земельных участков в собственность бесплатно, в том числе 3 участка предоставлены в рамках «гаражной амнистии».
Кроме того, в 2025 году заключено 345 соглашений об установлении сервитутов для эксплуатации объектов газоснабжения.
Для ознакомления граждан и организаций актуализирован перечень земельных участков, находящихся в собственности Омской области свободных от прав третьих лиц, с которым можно ознакомиться на официальном сайте минимущества.
В настоящее время перечень включает 102 земельных участка общей площадью более 1390 га различного назначения, включая участки для сельскохозяйственного производства, производственного назначения, размещения объектов бытового обслуживания, коммунально-складских и других объектов.






































