В помещениях провели масштабный ремонт, закупили новую мебель и современную оргтехнику.
Мэр города Сергей Шелест и заместитель начальника региональной полиции Юрий Виноградов торжественно открыли обновленные участковые пункты в Кировском и Советском округах.

В Кировском округе возобновил полноценную работу пункт на улице 2-я Солнечная. Он обслуживает около 19 тысяч человек. Этот участок очень активный: только с начала этого года от местных жителей поступило почти 900 сообщений. Благодаря работе участковых по этим заявлениям уже раскрыто шесть преступлений и пресечено несколько десятков правонарушений.

В Советском округе сразу два участковых пункта располагаются в отремонтированном здании на улице Марка Никифорова. Территория здесь масштабная и сложная — в округе проживает около 50 тысяч человек, находится 550 жилых домов и 11 крупных учебных заведений, включая омские университеты и колледжи. За первые два месяца 2026 года местные участковые отработали более тысячи заявлений и раскрыли 10 уголовных дел. Порядок в микрорайоне помогают поддерживать не только полицейские, но и общественники из народной дружины.

Юрий Виноградов отметил, что «чем ближе для местного жителя участковый пункт полиции, тем быстрее и качественнее решаются вопросы граждан».






































