Аграрии региона могут приобрести 3242 га земли — стартовал прием заявок

Аграрии региона могут приобрести 3242 га земли — стартовал прием заявок

Дата публикации 24 марта 2026 10:13 Источник фото минимущества Омской области

Земельный фонд Омской области предлагает сельхозпроизводителям новые участки в аренду на 10 лет на торгах в Черлакском и Кормиловском районах.

В аукционные лоты включены 4 земельных участка площадью от 33 га до 3125 га в Курумбельском сельском поселении Черлакского района. Участки предназначены для сельскохозяйственного использования; строительство зданий и сооружений на участке не предусмотрено.

Еще 2 участка, площадью 6,1 га и 11,8 га, предлагается в Сыропятском сельском поселении Кормиловского района. Земельные участки могут использоваться для растениеводства.

Вся информация об условиях аукциона доступна на электронной площадке АО «Сбербанк – АСТ». Прием заявок завершается 6 апреля.

Процедура проведения торгов регулируется Земельным кодексом РФ, региональными нормативными актами. С информацией о процедурах предоставления земельных участков сельскохозяйственного назначения можно также ознакомиться на сайте Земельного фонда Омской области.


Распечатать страницу