В Омскую область придет тепло до +17 градусов и шквалистый ветер

В Омскую область придет тепло до +17 градусов и шквалистый ветер

Дата публикации 5 апреля 2026 17:00 Автор Фото Алексей Пантелеев

Синоптики Обь-Иртышского УГМС представили детальный прогноз погоды на начало рабочей недели.

Жителей Омского региона ожидает по-настоящему весенний скачок температуры, который, однако, будет сопровождаться ощутимыми порывами ветра.

В понедельник, 7 апреля, днем воздух прогреется до +12…+17°C. На большей части территории области существенных осадков не ожидается, лишь в северных районах возможны небольшие дожди.

Главным фактором дискомфорта в этот день станет ветер юго-восточного направления. Его скорость днем составит 7–12 м/с, а в отдельных районах возможны шквалистые порывы до 15–18 м/с. Ночью столбик термометра будет колебаться в пределах 0…+5°C.

Во вторник, 8 апреля, температурный фон останется стабильно высоким: от +11 до +16°C в дневные часы. Ночные температуры также немного подрастут — до +1…+6°C.

Ветер сменит направление на северо-западное и северное, его скорость составит 6–11 м/с с порывами до 15 м/с. Небольшие дожди в ночное время вероятны только по северной половине области, в остальное время погода будет преимущественно сухой.

Распечатать страницу