В Омске стартует Кубок губернатора по боксу

С 19 по 21 декабря в Центре олимпийской подготовки по боксу пройдет Х Открытое первенство по боксу среди юношей «Кубок губернатора Омской области». В состязаниях примут участие более 150 спортсменов из Омской области и Казахстана.
Впервые открытый турнир среди юношей «Кубок губернатора Омской области» состоялся 10 декабря 2004 года. Первыми иностранными гостями турнира стали боксеры из Республики Казахстан.

Сегодня эти соревнования уже стали традиционными. Постоянными участниками турнира являются юные спортсмены из Тарского, Тевризского, Исилькульского, Шербакульского и Калачинского районов. И с каждым годом количество участников растет. Дело в том, что для многих боксеров участие в этих соревнованиях открывает хорошие перспективы.

К примеру, Ловари Михаленко, Сююндык Колумбаев, Сергей Скляров и другие омичи, начавшие свою спортивную карьеру с этих соревнований, уже не раз защищали честь региона на всероссийских и международных турнирах.

— С тех пор как был создан Центр олимпийской подготовки, бокс в Омской области стал еще популярнее. Основной целью работы учреждения является совершенствование системы подготовки спортивного бокса. В структуре центра работают лучшие тренеры-преподаватели Омской области, — говорит заслуженный тренер России Леонид Киселев. — Среди воспитанников центра, помимо Алексея Тищенко, — победитель первенства Европы среди юниоров 2005 года, мастер спорта международного класса Сергей Скляров, чемпион мира среди военнослужащих, мастер спорта международного класса Зинат Жандыбаев и другие.

Торжественное открытие Х Открытого первенства по боксу среди юношей «Кубок губернатора Омской области» состоится 19 декабря в 15 часов в Центре олимпийской подготовки по боксу (Омск, ул. Певцова, 1).
©
URL: http://omskregion.info/news/16791-v_omske_startuet_kubok_gubernatora_po_boksu/
Дата публикации:18/12/2013 08:58
Автор:Евгений Орлов
Фото:Сергей Мельников