Омский дом-интернат принял пятерых жителей из Белгородской области

Омский дом-интернат принял пятерых жителей из Белгородской области

Дата публикации Сегодня 10:56 Автор Источник фото Минтруд Омской области

Люди вынуждены были покинуть родные места из-за обстрелов.

Омский дом-интернат принял людей, вынужденных покинуть родные места из-за сложной обстановки в прифронтовом регионе. В учреждение прибыли пятеро жителей из Грайворонского дома социального обслуживания имени П.К. Бедненко. Как отметили в омском минтруде, гостям окажут полный комплекс социальных и бытовых услуг.

Директор интерната Александр Шкарупа лично встретил прибывших. Сотрудники делают всё, чтобы новые подопечные быстрее адаптировались, почувствовали себя в безопасности, ощутили заботу и поддержку.

«Мы верим, что наши новые подопечные найдут здесь свой новый дом. Доброта и внимание способны творить чудеса, и мы приложим все усилия, чтобы люди почувствовали себя нужными и защищенными», — отметил Александр Шкарупа.

Омская область оказывает непрерывную помощь жителям прифронтового региона. В феврале губернатору Виталию Хоценко поступило благодарственное письмо от правительства и жителей Белгородской области за поддержку при подготовке к зимнему периоду в условиях постоянных обстрелов.

Распечатать страницу