Сергей Шелест оценил ход ремонтных работ в школе №101

Сергей Шелест оценил ход ремонтных работ в школе №101

Дата публикации Сегодня 13:20 Автор Источник фото max.ru/shelest_sn

Третий этап капремонта в образовательном учреждении проводится по инициативе президента Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия».

Школа № 101 находится в Ленинском округе Омска. Здание рассчитано на тысячу учеников. Его построили в 1975 году, и с тех пор его ни разу капитально не ремонтировали. Сейчас на объекте работает компания «ТехноГруппСтрой».

Подрядчику предстоит заменить изношенные трубы водоснабжения и канализации, полностью обновить мягкую кровлю и перестелить деревянные полы в коридорах. В школе отремонтируют санузлы и заменят двери в кабинетах. При этом строители пообещали сохранить уникальную мозаику, которая украшает стены учебного заведения.

«Ремонт идет хорошими темпами. Отставаний от графика нет. Общая стоимость работ составляет почти 94 миллиона рублей, при этом большая часть суммы — более 74 миллионов — поступила из федерального бюджета», — уточнил градоначальник.

Распечатать страницу