«Почта России» в Омске переходит на праздничный график работы

Отделения «Почты России» в Омске опубликовали график работы в период новогодних праздников. 31 декабря отделения закроются на час раньше. 1, 2 и 7 января корреспонденция и подписные издания доставляться не будут.
В новогодние и рождественские праздники установлен особый режим работы отделений почтовой связи. 31 декабря и 6 января  все  отделения почтовой связи будут работать по установленному режиму с сокращением рабочего дня на 1 час.

1, 2, 7 января объявлены выходными днями. 3, 4, 5 и 8 января почта будет работать в обычном режиме.

— По статистике Новый год для почты является одним из наиболее напряженных периодов. Обрушивается шквал открыток, писем, посылок, которые люди отправляют своим родным и друзьям, — рассказали корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе управления Федеральной почтовой службы Омской области. — Для того чтобы успеть обработать все послания, почте приходится работать в усиленном режиме.

Между тем, по словам замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Михаила Евраева, несмотря на увеличение объемов пересылок перед Новым годом, коллапса в работе «Почты России» не случится.

— Сегодня наводится порядок в почтовой логистике, открыты новые места международного почтового обмена в Москве (логистический центр во Внуково), Екатеринбурге и Новосибирске. Сейчас происходит определенное тестирование нашей работы: традиционно перед Новым годом резко увеличивается поток международной почты, но важно, что ни о каком почтовом коллапсе речь даже близко не идет, — пояснил заместитель министра.
©
URL: http://omskregion.info/news/16803-pochta_rossii_v_omske_perexodit_na_prazdnichny_gra/
Дата публикации:18/12/2013 10:15
Автор:Мария Мурманцева
Фото:Евгений Кармаев