Активисты «Единой России» вышли на субботник во всех районах Омской области

Активисты «Единой России» вышли на субботник во всех районах Омской области

Дата публикации Сегодня 16:18 Автор Источник фото Светлана Лапшина, Владимир Казионов

Также партийцы убирают общественные территории и памятные места во всех округах Омска.

Сегодня, 18 апреля, по поручению губернатора Омской области, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Виталия Хоценко неравнодушные жители вышли на общеобластной субботник. В мероприятиях по очистке территорий города и районов региона после зимы принимают активное участие представители и сторонники партии «Единая Россия».

В Омске мэр города, участник предварительного голосования «Единой России» по федеральному партийному списку Сергей Шелест с коллегами из администрации, соратниками по партии и  членами «Молодой Гвардии» Единой России провели уборку сквера Молодоженов. В ходе субботника, как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», они высадили и новую зеленую аллею. Теперь в Советском округе появилась еще одна аллея, видовой состав которой составили шаровидные ивы и сосны.

«Именно озеленение городских территорий и поддержание экологического баланса является одним из важнейших направлений в работе “Единой России”. Подрастающее поколение в лице активистов МГЕРа также активно вовлечено в этот процесс», — подчеркнул Сергей Шелест.

Региональный координатор партпроекта «Чистая страна», депутат Законодательного Собрания Омской области, Игорь Попов совместно с партийцами и активистами КТОСа «Центральный-5» провели уборку на пересечении улиц Куйбышева и 10 лет Октября. Они также высадили на территории деревья.

«Омичи очень любят свой город! И сейчас настала пора проявить это чувство — поучаствовать в субботниках.  Пусть наш город будет красив, комфортен, блистает чистотой» — подчеркнул Игорь Попов.

В Советском округе члены и сторонники партии привели в порядок территорию небольшого сквера имени Валентины Бархатовой. 

В общеобластном субботнике приняли участие партийцы всех районов региона. В Павлоградском районе активисты вышли на субботник в центральной части Павлоградского сельского поселения, где привели в порядок памятники, посвященные Великой Отечественной войне.

«Такие совместные мероприятия объединяют людей и помогают сохранять чистоту и порядок в нашем округе», — отметил секретарь местного отделения партии Александр Сухоносов.

В Омском районе жители вышли на уборку памятного места. В день областного субботника очистили территорию у мемориала «Звезда» в Ключевском сельском поселении.

Всего сегодня сделать чище города и поселки вышли более 100 тысяч человек. Напомним, месячник по благоустройству в регионе продлится до 3 мая. Активисты партии продолжат организовывать очистку общественных территорий и памятных мест по всему региону.

Распечатать страницу