Более 180 молодых омичей прошли военно-полевые испытания в учебном центре ВДВ

Более 180 молодых омичей прошли военно-полевые испытания в учебном центре ВДВ

Дата публикации Сегодня 16:49 Автор Источник фото Арсений Вишневский

Третий этап патриотического марафона прошел в поселке Светлый.

В поселке Светлый состоялся третий этап патриотического марафона «За мир! За Россию! За будущее!». Участие приняли 18 команд — студенты вузов и ссузов, а также представители молодежных советов предприятий и организаций. Всего около 180 человек.

Мероприятие развернулось на базе 242-го учебного центра ВДВ. Участников приветствовала заместитель министра молодежной политики Омской области Елена Дудкова.

«Желаю всем слаженных действий и успешного выполнения задач! Пусть этот этап укрепит ваш командный дух», — обратилась она к собравшимся.

Команды разделили на девять групп. Им предстояло подтягиваться, бегать, поднимать гири, собирать и разбирать автомат Калашникова, снаряжать магазин, метать гранаты на дальность и точность, проходить строевую и воздушно-десантную подготовку, участвовать в исторической викторине, перетягивании каната и конкурсе солдатской песни.

Марафон состоит из четырёх этапов. Заключительный пройдёт 9 мая.


Распечатать страницу