Виталий Хоценко обсудил перспективы сотрудничества с хокимом Бухарской области Ботиром Зариповым

Виталий Хоценко обсудил перспективы сотрудничества с хокимом Бухарской области Ботиром Зариповым

Дата публикации Сегодня 16:33 Автор Источник фото Управление пресс-службы губернатора и правительства Омской области

Омский губернатор продолжает серию рабочих встреч с первыми лицами регионов Узбекистана для укрепления связей.

Глава Омского региона Виталий Хоценко с командой находится с трехдневным рабочим визитом в Узбекистане. Сегодня, 20 апреля, состоялась рабочая встреча Виталия Хоценко с хокимом Бухарской области Ботиром Зариповым. В центре обсуждения были вопросы сотрудничества между регионами, особое внимание было уделено промышленной кооперации.

«Омские предприятия уже успешно реализуют проекты в Узбекистане, в том числе в сфере теплоэнергетики и подготовки инженерных кадров совместно с Бухарским государственным техническим университетом», — сообщил Виталий Хоценко.

Также губернатор отметил, что Омская область нацелена на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество, открыта к новым совместным инициативам и практическим проектам.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», омский губернатор с командой находится с рабочей поездкой в Узбекистане. В рамках поездки Виталий Хоценко посетил объекты в Ферганской области и провел встречу с Хокимом региона Хайрулло Бозаровым. Стороны обсудили перспективные инвестиционные инициативы, которые могут привести к дальнейшему укреплению экономического взаимодействия. Также Виталий Хоценко принял участие в международной промышленной выставке в Ташкенте.

Распечатать страницу