В преддверии «Диктанта Победы» в Омске состоялся автопробег

В преддверии «Диктанта Победы» в Омске состоялся автопробег

Дата публикации Сегодня 17:40 Автор Источник фото «Единая Россия»

В рамках патриотической акции колонна ретроавтомобилей проехала по центральным улицам города.

24 апреля в России пройдет «Диктант Победы» — международная патриотическая акция, организованная партией «Единая Россия». В этом году мероприятие состоится в восьмой раз и обещает привлечь еще больше участников и площадок.

Накануне акции в Омске состоялся автопробег, в котором колонна ретроавтомобилей проехала по центральным улицам города. Это событие стало символом единства и уважения к исторической памяти, а также открыло тематическую выставку партпроекта «Историческая память», где были представлены история акции, ее география и уникальные площадки.

С момента своего запуска «Диктант Победы» значительно расширился: количество площадок увеличилось в 27 раз, а число участников — в 18 раз. В прошлом году к акции присоединились 2,75 миллиона человек из 97 стран мира. В этом году «Единая Россия» подготовила более 36 тысяч площадок для проведения тестирования, из которых свыше 360 будут открыты в Омской области. Ожидается, что в акции примут участие более 14 тысяч человек.

Главной площадкой в регионе станет исторический парк «Россия — моя история». Тест в этом году будет посвящен 130-летию со дня рождения Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова, а также включит отдельный блок о специальной военной операции.

«Диктант Победы» — это не только возможность проверить свои знания, но и дань уважения героям Великой Отечественной войны.

«В условиях возрождения нацизма важно помнить о наших корнях и сохранять историческую память. Надеемся, что жители Омской области активно примут участие в этой важной акции!» — отметил председатель Законодательного собрания Омской области Александр Артемов.

Распечатать страницу