Виталий Хоценко провел заседание штаба по газификации Омской области

Виталий Хоценко провел заседание штаба по газификации Омской области

Дата публикации Сегодня 10:44 Автор Фото Сергей Мельников

Газ подведут к пяти мемориалам с Вечным огнем. Губернатор также держит на контроле перевод многоквартирных домов на природный газ.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко провёл очередное заседание регионального штаба по вопросам газификации. Участники обсудили подключение абонентов к сетям газораспределения, перевод многоквартирных домов со сжиженного топлива на природный газ, а также подведение газа к мемориалам с Вечным огнем.

«С начала программы жители подали уже более 61 тыс. заявок, специалисты подвели газовые сети к границам 34 тыс. домовладений, а в 24 тыс. домов газ уже есть», — сообщил глава региона.

Отдельное внимание на заседании уделили подключению мемориалов. В этом году газ проведут ещё к пяти объектам: двум в Таврическом районе, а также в Большереченском, Знаменском и Марьяновском районах.

Распечатать страницу