«Единая Россия» оценила качество капремонта общежития Омского аграрного университета

«Единая Россия» оценила качество капремонта общежития Омского аграрного университета

Дата публикации Сегодня 16:49 Автор Источник фото Единая Россия

В здании заменили инженерные сети, обновили мебель и оборудование.

Мониторинг провёл участник предварительного голосования партии, депутат Законодательного Собрания Игорь Веретено. В регионе по поручению секретаря регионального отделения «Единой России», губернатора Виталия Хоценко продолжается обновление объектов высшего образования в рамках Народной программы.

В 2025 году капитальный ремонт завершён в 19 зданиях семи омских вузов. Дополнительно ОмГУ имени Достоевского получил 214,8 млн рублей на оснащение главного корпуса — итог рабочей поездки председателя правительства Михаила Мишустина.

В 2026 году планируется отремонтировать ещё восемь студенческих общежитий в ОмГТУ, ОмГУ, СибАДИ, СибГУФК, ОмГАУ и ОмГМУ. Ход работ держит на контроле «Единая Россия».

Игорь Веретено вместе с коллегами проинспектировал общежитие Омского аграрного университета. В здании заменили инженерные сети, обновили отделку, установили новую мебель и оборудование. Кухни, жилые комнаты и санузлы оснащены всем необходимым. Для студентов оборудованы помещения для самоподготовки, спорта и отдыха.

«Разница колоссальная. Комнаты чистые, светлые, на одного-двух человек — удобно. На кухне современная техника: стиральные машины, плиты. Общежитие стало комфортным и безопасным. Сейчас ремонтируют соседнее здание, после завершения работ благоустроят и озеленят территорию», — отметил депутат.

Студенты подтверждают: быт стал значительно удобнее. Один из проживающих, Даниил Субботин, назвал общежитие восхитительным, отметив хорошие комнаты, отзывчивого коменданта и удобство использования.

Развитие высшего образования стало одной из ключевых тем окружного форума «Есть результат!». Партия предложила включить в новую Народную программу проект создания межвузовских кампусов в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети». В Омской области в нём участвуют семь вузов и три научных центра. В состав кампуса планируют включить технопарк, учебно-лабораторные корпуса, гостиницы для студентов и учёных.

 

Распечатать страницу