Почтальоны доставят омским ветеранам поздравления от президента к 9 Мая

Почтальоны доставят омским ветеранам поздравления от президента к 9 Мая

Дата публикации 4 мая 2026 09:56 Автор Источник фото «Почта России»

Персональные письма от Владимира Путина в Омской области получат 1890 человек.

В начале мая сотрудники «Почты России» начнут разносить ветеранам Великой Отечественной войны персональные письма от президента Владимира Путина. Праздничная почта будет доставляться по всей стране с 2 по 8 мая. В Омской области такие поздравления получат 1890 человек.

В каждом конверте ветеранов ждет именная открытка в честь 81-й годовщины Победы. Почтовые работники постараются сделать так, чтобы послание дошло до каждого человека, где бы он ни находился в праздничные дни. Если ветеран переехал, уехал на дачу или лечится в больнице, сотрудники почты постараются уточнить новый адрес и перенаправить письмо туда. Даже если адресата не окажется дома с первого раза, поздравление будет храниться в отделении целый месяц, и почтальон будет регулярно приходить снова, чтобы вручить его лично.

«Доставить ветеранам персональное поздравление президента с великим праздником Победы — почётная и ответственная задача для “Почты России”. В годовщину величайшего события в истории нашей страны мы с особой гордостью поздравляем тех, кто подарил нам Победу, защищал нашу Родину и счастливое будущее. Каждое поздравление будет доставлено бережно и в срок», – отметил генеральный директор «Почты России» Михаил Волков.

Распечатать страницу