Участники окружного форума «Есть результат!» в Санкт-Петербурге представили инициативы по поддержке семей и доступной медицины

Участники окружного форума «Есть результат!» в Санкт-Петербурге представили инициативы по поддержке семей и доступной медицины

Дата публикации 4 мая 2026 13:23 Источник фото Екатерина Штукина

На форуме подвели итоги пятилетней реализации Народной программы и сформировали новые идеи.

На окружном форуме «Единой России» «Есть результат!» основной акцент сделали на новых мерах поддержки семей с детьми и доступной медицине. Поддержка семьи — стратегическое направление, а также одна из первоочередных национальных целей развития, которые определил президент РФ Владимир Путин. 

«Продолжаем работу по продвижению многодетности, как основной и новой общественной нормы, и постепенному увеличению числа регионов, которые предоставляют меры социальной поддержки многодетным без критерия нуждаемости», — сказала вице-премьер Татьяна Голикова.

В рамках новой Народной программы в России займутся развитием и модернизацией сферы здравоохранения. Так, поработают над цифровой платформой «Здоровье» и единой картой пациента. Кроме того, приступят к обновлению первичного звена, развитию телемедицины и мобильной помощи, а также поддержат отечественную фармацевтику и биотехнологии для обеспечения технологического суверенитета.

Отметим, что за прошедшие два года в Омской области капитально отремонтировали 262 учреждения здравоохранения, смонтировали 69 модульных ФАПов и врачебных амбулаторий. В Омске в поселке Восточном открыли медицинский комплекс, объединивший детскую и взрослую поликлиники.



Распечатать страницу