Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 21 по 28 декабря

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 21 по 28 декабря

Дата публикации 21 декабря 2013 06:31 Автор

Последняя неделя перед Новым годом обещает быть насыщенной. Не пропустите концерт в Маастрихте, большую рок-елку и Новый год у Лукоморья. А еще обязательно прислушайтесь к «Голосу улиц», тем более что это совершенно бесплатно.
«Андре Рье: концерт в Маастрихте»

Пресса уже давно окрестила Андре Рье королем вальса. Перед Новым годом по многочисленным просьбам зрителей в цифровых кинотеатрах России будет показан впечатляющий рождественский концерт нидерландского дирижера и скрипача Maastricht concert. Совместно со своим оркестром Johann Strauss Orchestra, хором и специально приглашенными гостями Андре Рье создаст совершенно необыкновенные шоу со сказочными декорациями и костюмами, исполнив 26 классических произведений
Где: КЦ «Слава»
Когда: с 25 декабря
Телефон: 90-44-44
Цена билета: от 200 рублей


«Голос улиц»

«Голос улиц»

Выставка стрит-арта — некоммерческий проект, показывающий реалии уличного искусства. «Голос улиц» стремится стимулировать людей к творчеству, раздвинуть границы понимания искусства, помогает людям найти способы реализовать свои идеи. Кураторы ставят перед собой задачу представить зрителю целостную картину общественных взглядов, переданную сквозь призму уличного искусства. «Выставка — дальнейшее развитие нашего проекта, во многом это эксперимент. За год существования проекта мы сформировали кураторский взгляд, мы стали жестче осуществлять отбор работ, так что к выставке в Омске у нас наиболее выверенная экспозиция. Она включает в себя десятки работ со всей России. Мы рассчитываем на дальнейшее расширение географии и привлечение новых авторов», — говорит куратор проекта Александра Качко.
Где: Музей современного искусства и дизайна ОГИС 
Когда: всю неделю
Вход свободный




«Елки-3»

В июне в Уфе стартовала масштабная акция «Готовь “Елки” летом!». Суть акции заключалась в том, что жители разных городов складывали свою букву поздравительной фразы «С Новым годом!», которая появится в финале комедии «Елки-3». Помимо Уфы съемки этого проекта прошли в Магнитогорске, Перми, Алма-Ате, Краснодаре, Екатеринбурге, Воронеже, Иркутске, Санкт-Петербурге, Владивостоке и Калининграде. Работа над лентой же началась 26 февраля 2013 года в Новосибирске. Зрители увидят старых полюбившихся героев, с которыми случится целая череда новогодних приключений.
Где: КЦ «Галактика», «Атриум Кино», «Вавилон»,  «Маяковский», «Слава»
Когда: с 26 декабря
Цена: от 100 рублей


«Дед Мороз и принц космической черной дыры»

«Дед Мороз и принц космической черной дыры»

Фантастический комикс про путешествия Деда Мороза по разным планетам Солнечной системы. Зрители получат ответы на вопросы: есть ли Деды Морозы в других галактиках и можно ли сбежать из космической черной дыры? Программу представляет лауреат Берлинского фестиваля — театр «Куклы-великаны» из Бийска. В спектакле задействованы уникальные куклы-конструкции, которые «живут», двигаются и поют.
Где: Концертный зал филармонии
Когда: 28 декабря
Телефон: 31-00-93
Цена билета: от 200 до 400 рублей


«Большая рок-елка»

«Большая рок-елка»

Вечеринка затянется на два дня. 26 декабря организаторы ждут вас на «Темный Новый год». В этот вечер для вас сыграют лучшие «тяжелые» омские группы: Island Of Skylines, Militant Mind, Envorter, Not Stopping Fight, Resurrection Hatred, Rise, Last wail, Sickterra, Tarantulo, Prime, Bonecracker. 27 декабря праздник продолжится «Светлым Новым годом» — выступлением лучших «легких» групп нашего славного сибирского города: Groggy, Theshtorm, The Street Monkeys, Antares, «Водка и Медведи», Stripped Guns, Nomatter.
Где: Angar
Когда: 26 и 27 декабря
Телефон: 90-57-77
Цена билета: от 250 до 400 рублей


«Новый год у Лукоморья»

«Новый год у Лукоморья»

В основе постановки — сказки Александра Пушкина и сюжеты русских народных сказок. Юным зрителям предстоит встреча с Петрушкой и Матрешкой, Черномором, Царевной Лебедь, Князем Гвидоном, Бабой Ягой, Лешим, Змеем Горынычем и, разумеется, с Дедом Морозом и Снегурочкой. За полчаса до начала спектакля юных зрителей и их родителей ждет и традиционное веселое театрализованное представление у елки с участием любимых сказочных персонажей, с играми, шутками, забавами и хороводами. Заинтересует маленьких гостей праздника участие в конкурсах детского рисунка и сочинения на тему «Мой любимый сказочный персонаж». Лучшие работы будут размещены на выставке в фойе театра, а их авторы получат пригласительный билет на детский спектакль.
Где: Музыкальный театр
Когда: 28 декабря
Телефон: 31-81-27
Цена билета: от 150 рублей
©
Распечатать страницу