Виталий Хоценко и Александр Артемов поздравили омичей с Днем радио

Виталий Хоценко и Александр Артемов поздравили омичей с Днем радио

Дата публикации Вчера 08:00 Автор Фото Сергей Мельников

Как отметили первые лица региона, изобретенный более 130 лет назад принцип беспроводной связи стал символом прогресса и открыл человечеству новые горизонты.

Сегодня, 7 мая, Россия отмечает День радио. Праздник был установлен в честь выдающегося русского физика Александра Попова. В этот день в 1895 году он продемонстрировал коллегам прибор, который стал родоначальником всех радиоприемников.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко и председатель Законодательного собрания Александр Артемов поздравили работников радио и радиоэлектронной промышленности с их профессиональным праздником. В своем обращении они подчеркнули, что изобретенный более 130 лет назад принцип беспроводной связи стал символом прогресса и открыл человечеству новые горизонты.

«Радио объединило людей по всему миру, сделало информацию доступнее и легло в основу развития телекоммуникационных технологий, без которых невозможно представить нашу жизнь и дальнейшее развитие человечества. Радиовещание и радиоэлектронная промышленность — это сложнейшие индустрии, где трудятся талантливые люди, преданные избранному делу. Спасибо за ваш профессионализм и ответственность», — говорится в поздравлении.

Они пожелали работникам радио и радиоэлектронной промышленности творческих успехов, интересных проектов и всего самого доброго.

Распечатать страницу