В Омске трехлетнюю девочку избили ее родная мать и тетя

Ребенок попал под горячую руку, когда вошел в комнату, где женщины разговаривали между собой на повышенных тонах. Одна из них толкнула трехлетнюю девочку, другая ударила ногой.
Звонок в отдел полиции № 6 УМВД России по  городу Омску из детской городской больницы № 3, расположенной на улице Магистральной, поступил 20 декабря в 19:30. Из медучреждения сообщили, что к ним доставлена трехлетняя девочка с множественными ушибами.

Сотрудники полиции выяснили, что вечером 20 декабря между матерью и тетей пострадавшего ребенка возник конфликт на бытовой почве. Услышав крики, в комнату вошла девочка. Заметив племянницу, 40-летняя женщина толкнула ее на пол, после чего мать ребенка несколько раз ударила дочь ногой. После нескольких ударов девочке стало плохо, и родственники вызвали бригаду скорой медицинской помощи.

Кроме пострадавшего ребенка в семье воспитываются еще две девочки — четырех и девяти лет. Ранее данная семья уже попадала в поле зрения правоохранительных органов: 34-летняя мать с 2009 года состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних как родитель, не исполняющий обязанности по воспитанию несовершеннолетних. За это время на женщину составлено около десяти административных протоколов.

В отделении нейрохирургии ДГБ № 3, где находится пострадавший ребенок, корреспонденту ИА «Твой Омск» сообщили, что сейчас жизни девочки ничего не угрожает, ее состояние удовлетворительное.

©
URL: http://omskregion.info/news/16891-v_omske_trexletnyuyu_devochku_izbili_ee_rodnaya_ma/
Дата публикации:22/12/2013 08:09
Автор:Алексей Сафронов
Фото:Сергей Мельников