Губернатор Назаров поздравил маленьких омичей с наступающим Новым годом

Губернатор Назаров поздравил маленьких омичей с наступающим Новым годом

Дата публикации 22 декабря 2013 15:36 Автор Фото Сергей Мельников

Почти месяц в омском СКК имени В. Блинова работала приемная Деда Мороза. Сегодня, 22 декабря, на закрытии сказочной резиденции побывали глава региона Виктор Назаров и мэр Омска Вячеслав Двораковский. Губернатор вместе с градоначальником взяли на себя функцию добрых волшебников и раздали маленьким гостям праздника новогодние подарки.
За месяц работы резиденции Деда Мороза в Омске ее гостями стали около полутора тысяч юных омичей. Здесь ребята могли прокатиться на пони, поиграть со сказочными героями и, конечно, рассказать о своих заветных желаниях Деду Морозу.

Сегодня, 22 декабря, в день закрытия приемной все желания маленьких гостей сбылись. В роли добрых волшебников выступили губернатор Омской области Виктор Назаров и глава города Вячеслав Двораковский. Губернатор и мэр пришли на встречу с ребятами с большим количеством подарков.

— Хотелось, чтобы омскую детвору уже сейчас захватило то волшебство, которого они ждут от Нового года, — поделился с корреспондентом ИА «Твой Омск» Виктор Назаров. — Обо всех этих подарках ребята просили Деда Мороза, писали ему письма, мы постарались исполнить их желания.



Гостями мероприятия в СКК имени В. Блинова сегодня стали как обычные омские дети, так и ребята из детских домов и дети-инвалиды.

— В этом году мы решили порадовать как можно больше детей, поэтому и открыли приемную Деда Мороза, здесь смогли побывать все желающие, — добавил глава регионального минспорта Александр Фабрициус.

Настоящей «звездой» праздника стал пятилетний Валентин Филимонов, очаровавший губернатора своей непосредственностью. Мальчик воспитывается в приемной семье, где кроме него подрастают еще шестеро ребят. Валентин рассказал губернатору сразу несколько стихотворений, за что получил два подарка: игрушечный автопарк и железную дорогу.

Напомним, что впереди омских детей ждут большие губернаторские елки. Первая из них пройдет 27 декабря в СКК имени В. Блинова.


©
Распечатать страницу