Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе обратился к сибирякам накануне 9 Мая. В поздравлении он отметил вклад сибиряков в Победу.
Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев назвал 9 Мая — священным днем для всей страны, когда каждый вспоминает бессмертный подвиг своих предков.
«В суровые годы Великой Отечественной войны они отстояли не просто свободу Родины, а само право на жизнь для нашего народа. Своим несгибаемым мужеством, стойкостью и самопожертвованием подарили нам мирное небо над головой и возможность строить будущее. Плечом к плечу, на фронте и в тылу, ковали общую Победу представители многих народов. Их подвиг никогда не будет забыт, как бы ни старались переписать историю наши недруги. В каждой семье живет память о своих героях — мужественных и милосердных, вернувших мирное небо всему человечеству», — подчеркнул он.
Полпред отметил особую роль жителей Сибири в разгроме врага. Захватчики не смогли дойти до этих земель, воины-сибиряки стояли насмерть в ключевых сражениях: защищали Москву, прорывали блокаду Ленинграда и брали Берлин. В это время в тылу круглосуточно работали заводы, выпуская технику и снаряды, а колхозы обеспечивали армию продовольствием. По словам Серышева, этот вклад стал ярким примером верности долгу и любви к родине.
В своем обращении он подчеркнул, что сегодня традиции героев прошлого продолжают участники специальной военной операции. Анатолий Серышев уверен, что именно в преемственности поколений и крепком характере заключается главная сила России, которую невозможно сломить.
«Дорогие сибиряки! От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой и новых славных свершений во имя процветания могучей России! Пусть священная память о бессмертном подвиге наших героических предков вдохновляет нас на великие дела, укрепляет веру в светлое будущее и наполняет сердца гордостью за нашу великую, непобедимую страну!» — говорится в поздравлении полпреда.





































