Сергей Шелест рассказал о мерах безопасности при проведении праздничных мероприятий в Омске

Сергей Шелест рассказал о мерах безопасности при проведении праздничных мероприятий в Омске

Дата публикации 9 мая 2026 13:58 Автор Источник фото Вячеслав Крузман

Безопасность граждан обеспечивают не только правоохранительные органы, но и современные технологии.

Мэр Омска Сергей Шелест в своем официальном канале МАХ сообщил о мерах безопасности, принятых для проведения праздничного парада на Соборной площади в День Победы. В обеспечении порядка задействованы сотрудники полиции и специальное подразделение, сформированное на базе Омской академии МВД России.

Современные технологии играют ключевую роль в обеспечении безопасности: на вооружении сотрудников — автомобиль «ГАЗ Соболь», который оснащен высокотехнологичным оборудованием.

«Это позволяет сканировать большие скопления людей и выявлять потенциально опасных и агрессивных граждан», — отметили градоначальник.

Кроме того, машина способна блокировать беспилотные летательные аппараты в радиусе 500 квадратных метров, что значительно повышает уровень безопасности во время массовых мероприятий.

Мэр выразил благодарность сотрудникам за их службу и сотрудничество.

Распечатать страницу