Безоговорочная победа Путина

Владимир Путин одержал ошеломляющую победу на выборах Президента РФ в первом туре, набрав, по предварительным данным, около 64% голосов. В Омской области за него проголосовало большинство избирателей.
Владимир Путин одержал ошеломляющую победу на выборах Президента РФ в первом туре, набрав, по предварительным данным, около 64% голосов. В Омской области за него проголосовало большинство избирателей. Как считают эксперты, убедительная победа Владимира Путина на выборах 4 марта стала закономерным итогом разработанной им программы, в основе которой – комплекс мер по повышению качества жизни россиян.

Владимир Путин 4 марта на выборах президента одержал убедительную победу. На момент обработки 98% бюллетеней он лидировал с огромным отрывом от своих конкурентов. Таким образом, по предварительным данным на понедельник, Владимир Путин набрал 63,95% голосов, Геннадий Зюганов – 17,17%, Михаил Прохоров – 7,86%, Владимир Жириновский набрал всего 6,24% голосов, Сергей Миронов – 3,83%.

В Омской области, по предварительным данным, Владимир Путин заручился поддержкой около 55% избирателей. Стоит также отметить избирательную активность жителей региона. По сравнению с декабрьскими выборами в Государственную Думу РФ явка в Омской области значительно выросла. Избирательные участки на президентских выборах посетил 61% жителей региона, что почти на 7% превышает декабрьский результат. Как отметили в областной Избирательной комиссии, в целом выборы прошли спокойно и без серьезных нарушений.

В этом лично убедились корреспонденты «ОВ. Деловая среда», опросив наблюдателей на избирательных участках. В облизбирком не поступало заявлений о нарушениях.

Убедительная победа Владимира Путина стала закономерным итогом его многолетней работы по проведению последовательных преобразований в социальной сфере, экономике, политическом устройстве страны. Инициативы Владимира Путина направлены на повышение уровня жизни россиян, создание новых рабочих мест, увеличение заработной платы и пенсий, повышение доступности жилья, благоустройство территорий. Владимир Путин предложил многочисленные меры по модернизации всех сфер экономики и созданию более благоприятных условий для ведения бизнеса. Будет усовершенствовано и политическое устройство страны, усилена роль демократических институтов, регионы получат больше полномочий в реализации социальных и экономических программ. Отдельное внимание Владимир Путин уделил повышению обороноспособности страны и укреплению позиций России на мировой арене.

Во время встречи со своими сторонниками 5 марта Владимир Путин заявил, что все пункты его президентской программы будут обязательно выполнены, правительству уже поставлены задачи. – Нам предстоит многое сделать для нашей страны и для нашего народа. Все, о чем я говорил, о чем говорили мои коллеги, исполнимо и будет сделано, – подчеркнул Владимир Путин.

Автор Станислав Мухин
©
URL: http://omskregion.info/news/1691-bezogovorochnaya_pobeda_putina/
Дата публикации:06/03/2012 10:52