Дмитрий Перминов вместе с депутатами Заксобрания обсудил, как сделать Омскую область привлекательной для молодежи

Дмитрий Перминов вместе с депутатами Заксобрания обсудил, как сделать Омскую область привлекательной для молодежи

Дата публикации Сегодня 09:00 Автор Источник фото Дарья Бородулина

На заседании комитета по образованию, науке, культуре и молодежной политике, в котором участвовал сенатор, главной темой стала поддержка молодежных инициатив и создание прочной правовой базы для работы студотрядов.

Накануне в областном парламенте состоялось заседание комитета по образованию, науке, культуре и молодежной политике под председательством заместителя Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Павла Коренного. В работе комитета принял участие сенатор РФ, Герой России Дмитрий Перминов. Участники обсудили направления работы с молодежью и поддержку студенческих отрядов.

Дмитрий Перминов отметил, что за последнее время подход к молодежной политике в области серьезно изменился.

«Благодаря вниманию губернатора Виталия Павловича Хоценко к молодежи, его усилиям и поддержке молодежная политика в Омской области в последние годы претерпела значительные изменения. В области создаются молодежные пространства и появляются возможности для участия ребят в различных федеральных проектах. Наш регион все чаще упоминается в федеральной повестке, участвует и выигрывает в различных всероссийских рейтинговых конкурсах. В прошлом году Омск получил статус Молодёжной столицы России, что является большой заслугой всей управленческой команды и свидетельствует о том, что город ориентирован на молодежь», – подчеркнул сенатор.

Особый акцент участники встречи сделали на развитии студенческих отрядов. Павел Коренной, возглавлявший обсуждение, пояснил, что региону необходимы четкие законы для поддержки этого движения. Это даст молодежи возможность легально получать первый профессиональный опыт и участвовать в крупных стройках и проектах прямо дома, в Прииртышье.

О первых результатах работы профильного ведомства, созданного в прошлом году, рассказала министр молодежной политики Татьяна Денисова.

По мнению участников комитета, появление отдельного министерства помогло лучше слышать запросы молодых людей. Дмитрий Перминов добавил, что сами студенты и активисты чувствуют эти перемены:

«Много общаюсь с ребятами, и они отмечают, что стало гораздо больше возможностей и условий для самореализации в родном регионе. Уверен, что впереди нас ждут значимые события и новые достижения. С каждым годом Омская область будет становиться все более привлекательной для молодых людей».

 

 

Распечатать страницу