На Левобережье Омска продолжают эвакуацию брошенных машин

На Левобережье Омска продолжают эвакуацию брошенных машин

Дата публикации Сегодня 13:33 Автор Источник фото мэрия Омска

Сегодня, 15 мая, спецтехника работает в микрорайоне «Долина», где со двора дома №2 по Лесному проезду вывозят два брошенных автомобиля.

В Кировском округе Омска продолжается масштабная кампания по очистке придомовых территорий от бесхозного транспорта.

Текущая рабочая неделя стала результативной для дорожных служб: на специализированную стоянку уже отправились пять машин, которые долгое время занимали парковочные места и портили облик улиц 70 лет Октября, Лукашевича и Волгоградской.

План работ формируется на основе двух источников: жалоб жителей, поступающие в администрацию и результатов регулярных объездов территории специалистами.

До конца июня «зачистка» дворов пройдет на улицах Фугенфирова, Ватутина, Крупской и Конева.

Принудительному вывозу подлежат не просто старые авто, а транспортные средства с явными признаками бесхозяйности: отсутствие государственных регистрационных номеров; серьезные кузовные повреждения (разбитые стекла, спущенные колеса); создание помех для проезда спецтехники и прохода пешеходов.

Процедура эвакуации строго регламентирована. Прежде чем вызвать эвакуатор, на автомобиль наклеивают уведомление для собственника с требованием убрать машину самостоятельно.

Если владелец игнорирует предписание, автомобиль отправляется на штрафстоянку. У хозяина есть шесть месяцев, чтобы забрать свое имущество. Однако сделать это можно будет только после подтверждения прав собственности и полной оплаты расходов на эвакуацию и хранение.

Распечатать страницу