В Омске состоялось торжественное событие, объединившее поколения профессионалов: Омский филиал РАНХиГС отпраздновал 55-летие непрерывной образовательной традиции.
История, начавшаяся в 1971 году с Омского финансово-экономического техникума Стройбанка СССР, сегодня продолжается в стенах Президентской академии.
В череде юбилейных поздравлений особое место заняло приветствие от главного финансового регулятора страны. С теплыми словами в адрес коллектива, ветеранов и студентов филиала выступил Управляющий Отделением по Омской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации Владимир Александрович Антипов.
— Уважаемые преподаватели, ветераны, студенты, коллеги! От лица Банка России рад поздравить вас с юбилеем, — обратился к собравшимся Владимир Александрович.
Он особо подчеркнул многолетнюю связь учебного заведения с финансовой системой страны:
— С Российской академией народного хозяйства и государственной службы нас связывают партнерские, рабочие, деловые отношения. Особую признательность хочу выразить за подготовку специалистов банковского дела. Этот профиль всегда был очень востребован. Сейчас многие выпускники работают и в Банке России, и в коммерческих банках как в Омской области, так и за ее пределами.
Гость отметил преемственность традиций, которая, несмотря на смену названий, остается главной ценностью альма-матер.
— Как сегодня уже отмечали, действительно, альма-матер за десятилетия работы очень часто меняла название. Но неизменным оставалось и остается самое главное – это творческий подход преподавателей к своему делу, высочайшее качество подготовки студентов и выпускников и желание тысяч молодых людей получать образование в вашем учреждении, которое уже не первый раз подтверждает статус ведущего образовательного центра Сибири, — добавил Владимир Антипов.
Руководитель омского отделения Банка России подчеркнул высокую миссию филиала в системе подготовки кадров:
— Сегодня Президентская академия – один из главных вузов, который готовит управленцев и экономистов. И я уверен, что накопленный потенциал – творческий, кадровый, методический – позволит реализовать амбициозные цели, достичь интересных задач в научных и педагогических достижениях. Все получится, мы всегда поддержим.
Завершая свое выступление, Владимир Александрович пожелал коллективу вуза неиссякаемой энергии, новых достижений, целеустремленных и трудолюбивых студентов.
— И конечно, быть лучшими всегда и во всем, — резюмировал он.






































