Две минуты на нокаут

Две минуты на нокаут

Дата публикации Сегодня 06:30 Автор

В СКК имени Виктора Блинова прошел 13-й турнир бойцовской лиги Александра Шлеменко SFC.

Зрители  на трибунах обновленного дворца наблюдали за схватками спортсменов из России, Бразилии, Ирана, Таджикистана, Кыргызстана и Казахстана. Международные состязания были организованы при поддержке регионального правительства и компании «Газпром нефть».

– Мы с вами присутствуем на историческом событии для СКК. Здесь уже проходил хоккей – играли «Омские крылья». А вот нехоккейное мероприятие  первое, – отметил в ходе торжественной церемонии губернатор Виталий Хоценко. – Приятно, что это турнир нашего прославленного бойца Александра Павловича Шлеменко. Спасибо ему за то, что он вместе со школой «ШТОРМ», со своей командой вернул бойцовский дух в эти стены!

Напомним, именно в СКК имени Виктора Блинова на турнире «Битва гладиаторов» в 2010 году Александр Шлеменко одержал победу над французом Жаном-Франсуа Ленужем.

– Сегодня у нас есть две прекрасные площадки: «G-Drive Арена» и ССК имени Виктора Блинова, – сказал прославленный омский спортсмен. – Такому может позавидовать любой регион. Приятно видеть, как развивается наш город, а сегодня действительно прекрасный праздник, бои вернулись в СКК, это большое дело.

Главным событием вечера стал бой ученика Александра Шлеменко, Александра Подмарева, и бразильца Фернандо Родригеса. В этой схватке, которая продлилась 2 минуты и 15 секунд, победу техническим нокаутом одержал Подмарев.

– Благодарю тех, кто поддерживает нашу школу, болеет за нас, – заявил после окончания схватки Александр Подмарев. – Знаю, что сегодня среди зрителей много болельщиков из других городов, приехали нас поддержать, да и мои близкие люди рядом, спасибо всем!

 

В ТЕМУ:

Следующим масштабным событием ММА в Омске станет бойцовский вечер лиги АСА, который пройдет в нашем городе впервые и состоится 19 июня в «G-Drive Арене». Главным событием вечера станет бой чемпиона мира по ММА Александра Шлеменко против болгарина Николы Дипчикова.

Этот поединок для «ШТОРМа» будет дебютным в лиге ACA. Александр Шлеменко за свою карьеру в ММА одержал 67 побед и потерпел 17 поражений, один бой завершился вничью. У Дипчикова на счету 24 победы, 12 поражений, один поединок признан несостоявшимся.

 

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Аграрный прорыв и новое качество жизни

Аграрный прорыв и новое ...

В Омске определили вектор развития села до 2030 ...

Акция

Гений вдохновения

Гений вдохновения

Тринадцать тысяч омичей стали участниками ...

Благоустройство

За «Державу» обидно не будет

За «Державу» обидно не ...

Площадь Бухгольца ждет масштабная реконструкция.

Крупным планом

Комфортная среда начинается с выбора

Комфортная среда ...

В Омской области продлили месячник чистоты и ...

Культура

Древние обряды и восточная притча

Древние обряды и ...

В Омске прошел фестиваль «В гостях у Арлекина».

Общество

«Надо, чтобы люди их знали!»

«Надо, чтобы люди их ...

Член Союза писателей России, омичка Лидия Хлебкова ...

Панорама недели

Цветет и пахнет

Цветет и пахнет

Знаменитой яблоне, которая растет на улице Ленина, ...

СВО

Семейный подход

Семейный подход

В Омской области система помощи участникам СВО ...

Социум

Азбука Культурной столицы

Азбука Культурной столицы

В Омске впервые масштабно отметят День славянской ...

Спецпроекты

Смысл в каждом ходе

Смысл в каждом ходе

«Ход Победы» – акция под таким названием прошла в ...

Спорт

Две минуты на нокаут

Две минуты на нокаут

В СКК имени Виктора Блинова прошел 13-й турнир ...

Точка на карте

Ожившая история

Ожившая история

Журналисты и блогеры увидели, как небольшой ...