Виталий Хоценко и Владимир Якушев обсудили наполнение новой Народной программы инициативами омичей

Виталий Хоценко и Владимир Якушев обсудили наполнение новой Народной программы инициативами омичей

Дата публикации Сегодня 09:13 Автор Источник фото «Единая Россия»

Ключевым фундаментом новой стратегии стали более 35 тысяч предложений, поступивших от жителей Омского региона в Народную программ.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко и врио секретаря Генсовета партии «Единая Россия», первый вице-спикер Совета Федерации Владимир Якушев в ходе рабочей встречи в Москве обсудили контуры развития региона на ближайшие пять лет.

Главной темой встречи стали итоги окружного форума «Есть результат!», который недавно завершился в Омске. Виталий Хоценко подчеркнул, что сбор инициатив «снизу» стал беспрецедентным по масштабу: на текущий момент зафиксировано свыше 35 тысяч обращений омичей.

В преддверии масштабных избирательных кампаний в Государственную Думу и Законодательное собрание региона стороны обсудили ход предварительного голосования.

По данным губернатора, конкуренция на предварительное голосование в Омской области остается крайне высокой: зарегистрировано более 390 кандидатов.

Особое внимание уделено участию ветеранов СВО — их интеграция в общественно-политическую жизнь региона стала приоритетным направлением.

Виталий Хоценко отметил важность того, что на общественно-политическую работу приходят люди, готовые включаться в решение задач развития региона и работать на благо жителей Омской области.

Распечатать страницу