Такую позицию обозначили в «Единой России».
Заявки на участие в предварительном голосовании на выборы в Госдуму подали 5,2 тысяч человек. Об этом сообщил секретарь Генсовета партии «Единая России» Владимир Якушев. Из потенциальных депутатов Госдумы участников спецоперации — 630 человек.
«Единая Россия» настраивает участников будущих выборов на максимально тесный контакт с избирателями и их чаяниями. От кандидатов требуют умения заряжать граждан на позитив и отвечать на порой жёсткую критику. Оценивать выдвиженцев будут не только по итогам предварительного голосования, но и с помощью социологии, и кандидаты с низкими рейтингами и высокими антирейтингами на выборы не попадут», — говорит Владимир Якушев.
Из 316 действующих депутатов Госдумы зарегистрировались на предварительном голосовании 239 человек — это 75%.
«На Съезде если даже будут корректировки списка, то очень маленькие. По факту у нас уже есть основа из тех одномандатников, которые пойдут на выборы. Если мы всё-таки придём к выводу, что человек может список потащить вниз, если человек, который сегодня олицетворяет партию, токсичен, а это влияет на мнение избирателей о партии, то корректировки будут», — заявил секретарь Якушев.
По его мнению, людям необходимо объяснять запреты. Принимая те или иные решения, власть сейчас руководствуется безопасностью людей, но обычные граждане не живут в этой повестке и поэтому часто остро реагируют, отметил он. Политики должны идти к людям и объяснять необходимость принимаемых решений.
«Надо идти к людям и рвать дистанцию. То есть сегодня активное общение через средства массовой информации и социальные сети уже не столь эффективно, как это было два и даже год назад. Сегодня всё-таки — это личное общение, умение отвечать на жёсткие вопросы, держать удар, и эмоционально заряжать людей со знаком плюс, а не со знаком минус. Кто это сможет преодолеть, у тех не будет проблем с выбором. Те, кто не сможет и не готов идти в агрессивную аудиторию, разговаривать на любые темы и держать удар, - будут проблемы», — отметил Якушев.
Отметим, что на выборах в Госдуму в 2021 году список «Единой России» был разделён на 57 территориальных групп, 49 из которых возглавили губернаторы. В этом году рассматривается вариант включения в список от 50 до 55 глав регионов. Как и в 2021 году, они, как ожидается, возглавят региональные группы.






































