При поддержке депутатов «Единой России» развернулась масштабная раздача посадочного материала для омских садоводов и огородников

При поддержке депутатов «Единой России» развернулась масштабная раздача посадочного материала для омских садоводов и огородников

Дата публикации Сегодня 14:54 Автор Источник фото Илья Балаговский

Традиционная акция «Дары осени» охватила микрорайон «Порт-Артур», а также несколько территорий Кировского и Ленинского округов.

Омичи с большим интересом встретили волонтеров, которые всего за несколько часов передали жителям 12 тысяч саженцев высокопродуктивных сортов помидоров, перцев и баклажанов. Дополнительно горожане получили свыше 7 тысяч упаковок семян для выращивания цветов и свежей зелени.

Организаторы подчеркивают, что такая помощь особенно актуальна для владельцев личных подсобных хозяйств и дачников в разгар посевного сезона. Депутат Законодательного собрания Владимир Седельников отметил, что проект является важной частью Народной программы партии и помогает укреплять благополучие омских семей.

«Это и поддержка владельцев личных подсобных хозяйств и садоводов, и помощь в обеспечении продовольственной безопасности семей, и популяризация агропромышленного комплекса и поддержка местных производителей» - сказал Владимир Лукьянович.

Представители КТОСов, ставшие основными площадками для проведения акции, говорят о реальной пользе такого взаимодействия. Для многих жителей частного сектора качественная рассада становится не только залогом хорошего урожая, но и существенным подспорьем для домашнего бюджета.

«Территориальное общественное самоуправление — это основа развития гражданского общества. Такие акции как “Дары осени” — яркий пример добрых дел, которые совершают наши депутаты. Многие жители “Порт-Артура” имеют приусадебные участки, и качественная рассада — это не просто приятный подарок, а реальная экономия семейного бюджета и вклад в наш общий уют», — отметила председатель КТОСа «Куйбышевский» Светлана Тарасенко.

В пятницу, 22 мая, получить семена и рассаду смогут жители микрорайонов «Кировец-1» и «Кировец-2», а также те, кто проживает в 14-м военном городке и в Черемушках.

Распечатать страницу