В Горьковском и Муромцевском районах Омской области с 25 по 31 мая пройдут плановые профилактические работы на телевышках.
Согласно информации, опубликованной на сайте цифрового эфирного телевидения, отключения затронут все двадцать стандартных каналов цифрового вещания, а в Муромцево возможны кратковременные перебои и в работе «Радио России».
Так, в понедельник, 25 мая, с 11:00 до 17:00 телевещание будет недоступно в селе Сухое Горьковского района. На следующий день, 26 мая, в аналогичное время профилактические работы ожидаются в селе Рязаны Муромцевского района. В среду, 27 мая, с 10:00 до 16:00 без эфира останутся жители села Кондратьево.
Для села Екатеринославка предусмотрен отдельный, более продолжительный график отключений: там вещание будет прерываться ежедневно с 27 по 29 мая, каждый день с 9:00 до 18:00.
Кроме того, 28 мая с 10:00 до 16:00 профилактика затронет сам районный центр Муромцево, а 29 мая в те же часы — село Поречье Муромцевского района.
При этом уточняется, что из-за погодных условий некоторые работы могут быть перенесены на другое время.
Напомним, что к первому и второму мультиплексу (РТРС-1 и РТРС-2) относятся каналы: «Первый», «Россия 1», «МАТЧ!», НТВ, «Петербург – 5-й канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр», «Рен-ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «МИР», ТНТ, «Муз ТВ».






































