Подрядная организация уже приступила к демонтажу старых конструкций и подготовке территории к укладке новых пешеходных дорожек.
На площади перед культурно-досуговым центром «Иртыш» стартовал первый этап масштабного обновления.
Подготовительный этап на объекте начался в минувшую среду. Специалисты компании-подрядчика, ООО «Омдорстрой», ликвидируют изношенные бетонные блоки и отслужившие свой срок металлические элементы. Параллельно на площадку завозят строительные материалы, которые потребуются для создания современной пешеходной сети.
Реконструкция площади проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в национальный проект «Инфраструктура для жизни»). Ход и качество выполнения работ на объекте контролируют представители партии «Единая Россия».
Параллельно с текущими работами у жителей Омска есть возможность определить, какие еще городские пространства будут приведены в порядок в будущем. В городе продолжается всероссийское голосование за объекты благоустройства, которое продлится до 12 июня.
Принять участие в выборе территорий могут омичи в возрасте от 14 лет. Отдать свой голос можно двумя способами: самостоятельно через «Платформу обратной связи» (ПОС) на портале «Госуслуг» либо при помощи волонтеров благоустройства, которые работают в общественных местах города.






































