Как отмечают в партии, эта цифра почти в два раза превышает финальные показатели аналогичной кампании 2021 года.
В Омской области фиксируют беспрецедентный интерес жителей к предварительному голосованию партии «Единая Россия». По состоянию на 29 мая в партийной процедуре приняли участие свыше 125 тысяч человек, что почти в два раза превышает финальные показатели аналогичной кампании 2021 года. У тех, кто еще не успел определиться со своими фаворитами, остается один последний день для регистрации.
Сенатор РФ Иван Евстифеев связывает столь высокую явку с активной работой на местах и успешным воплощением Народной программы. Он напомнил о недавнем крупном окружном форуме в Омске с участием федерального руководства, который подтвердил сильные политические позиции региона.
«Нужно отметить, что накануне предварительного голосования на территории Омской области прошел ряд мероприятий, где мы ещё раз смогли показать нашим будущим избирателям, нашим однопартийцам, что омский регион — партийная столица Сибирского федерального округа. Состоялся окружной форум “Есть результат!” с участием секретаря Генсовета партии Владимира Владимировича Якушева и вице-премьера РФ Дмитрия Николаевича Патрушева. И губернатор Омской области, секретарь регионального отделения партии Виталий Павлович Хоценко подчеркнул, что реализация Народной программы на территории Омской области идёт полным ходом. Мы работаем с наказами, работаем с нашими будущими избирателями — и это дает определенный результат на предварительном голосовании», — сказал Иван Евстифеев.
По мнению одного из кандидатов, заместителя генерального директора особой экономической зоны «Авангард» Михаила Деревянко, процедура голосования важна для формирования новой политической культуры. Он подчеркивает, что развитие региона во многом зависит от того, насколько успешно область будет привлекать инвесторов и развивать инновационные площадки под руководством губернатора.
«За время подготовки к этому событию у меня состоялось много встреч. Вижу, что люди интересуются предварительным голосованием, задают большое количество вопросов. Считаю, что предварительное голосование — это важнейший этап формирования нашей общей политической культуры. За последние три года нам всем вместе удается решать важнейшие вопросы в экономике и прежде всего в работе особой экономической зоне “Авангард”. Фактически это новый инновационный и индустриальный центр нашей области. Сейчас в стране усиливается конкуренция между инновационными площадками и особыми экономическими зонами, и нам очень важно быть первыми в борьбе за инвесторов. Вместе с губернатором Виталием Павловичем Хоценко, вместе с партией “Единая Россия” мы должны сделать все, чтобы Омская область значительно укрепила свой экономический потенциал», — пояснил кандидат предварительного голосования по выборам в Госдуму Михаил Деревянко.
К единой команде главы региона присоединился и легендарный омский спортсмен, тренер и член совета директоров хоккейного клуба «Авангард» Евгений Шастин. Он претендует на мандат Законодательного собрания Омской области и выражает личную признательность губернатору за внимание к спортивной инфраструктуре.
«Я всю жизнь посвятил командному спорту. Я хорошо знаю, как для команды важна личность капитана. Команду нашей Омской области возглавляет губернатор Виталий Павлович Хоценко. Он уже многое сделал. Отдельно хочу сказать ему спасибо за восстановленный спорткомплекс имени Блинова. Мне как будто вернули часть моей молодости! Я решил идти вперед с командой нашего губернатора, командой “Единой России”. И всех болельщиков, спортсменов и тех, кто любит спорт, призываю: примите участие в предварительном голосовании!» — отметил легендарный омский хоккеист.
Голосование вызывает живой отклик не только в областном центре, но и в районах области. Жители подходят к своему выбору осознанно, понимая, что от их голосов зависит будущее представительство региона в Государственной Думе и Законодательном собрании.
«Я считаю, что предварительное голосование — это очень хорошая возможность поближе познакомиться с кандидатами, с их программами. С кандидатом я определился», — рассказал житель Тарского района Денис Сугоняк.
Жители Знаменского района активно формируют новую Народную программу, видя реальные перемены в своем селе
Жители Омской области активно включаются в процесс формирования новой Народной программы партии «Единая Россия». Они не просто ждут перемен, а сами определяют приоритеты развития своих территорий, опираясь на уже достигнутые результаты.
Примером такой активной позиции стала жительница Знаменского района Татьяна Юрченко, которая отмечает заметные улучшения в своем селе. Она подчеркивает, что уже видит плоды действующей программы, которую ранее представил губернатор Виталий Хоценко.
«Совсем недавно на окружном форуме «Есть результат!» Виталий Павлович Хоценко рассказал о Народной программе. А сейчас формируется новая программа, которая составлена из пожеланий простых жителей нашего района. У нас заметно по селу, что стали строиться дороги, в районе идет полным ходом газификация, ремонтируются школы, культурные учреждения. Я считаю, что это надо поддерживать. Я сама приму участие в предварительном голосовании и призываю всех жителей проголосовать за тех депутатов, которые будут воплощать в жизнь наши идеи», — говорит Татьяна Юрченко.
Для всех зарегистрированных избирателей сегодня, 29 мая, последний день, чтобы успеть зарегистрироваться для участия в электронном предварительном голосовании партии «Единая Россия». Само голосование продлится до 31 мая. Чтобы присоединиться к выбору кандидатов, достаточно на сайте pg.er.ru нажать кнопку «Хочу проголосовать», пройти быструю проверку через «Госуслуги» и подтвердить свой избирательный участок. Отдать свой голос за понравившихся кандидатов можно будет в том же разделе.
Кроме того, регистрация и голосование доступны через чат-бот «дОмск!» в мессенджере «Макс».






































